суббота, 12 октября 2013 г.

Небольшое отступление про КАЛЕНДАРЬ

   Рождественский (или новогодний) календарь - это ЛУЧШИЙ способ считать дни до праздника! Каждый год, как праздничная и семейная традиции - календарем можно украшать праздник хоть до внуков.
Такая яркая елочка украсит интерьер и сам праздник, и конечно же, обрадует детей. В елочные кармашки можно положить конфетку, маленький сюрприз, письменное задание от Деда Мороза (Санты Клауса) на соответствующий день - все, что способна дать вам ваша родительская фантазия.
Есть один момент - малыши могут опустошить кармашки буквально за пару дней. Тогда кладите тайно подарки и сюрпризы по одному в каждый кармашек каждый день. Так даже легче ребенку ориентироваться, какое на данный момент число - ведь над числом будет пузатый кармашек. :-)
   Традиция западная (считают они там дни до Рождества), но многие у нас уже адаптировали ее под себя. Я даже в детстве помню: у нас был не то чтобы календарь, а родителями приготовленный стенд, за 14 дней до Нового года, и там тоже были кармашки с сюрпризами и с заданиями. Вот и мне захотелось что-нибудь такое сделать для своих детей.




3 комментария:

  1. да,это очень хорошая идея,такой календарь способствует созданию праздничной атмосферы!

    ОтветитьУдалить
  2. так это ж и счет параллельно учить-закреплять можно... и дни недели... в следующем году буду делать!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие календари интересные, первый раз такие вижу!
    Оля, как приятно встретить землячку) Заходи в гости http://www.knittingamigurumi.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить