пятница, 20 сентября 2013 г.

1-ый этап - Солнышко на подоконнике

   Когда мы еще жили без детей, в доме было много цветов. Потом родилась Арина и часть цветов переехала расти к свекрови. Когда появился Алеша, мы жили в другом городе, и другая часть цветов с переездом раздалась. Да еще они вместе с папой любят играть в футбол дома (чему я всегда противница - ведь есть же улица), два напольных цветка были безвозвратно потеряны.
   Ах да, в то же время у нас появилась кошка и съела мою небольшую коллекцию фиалок (одна только осталась, прячу отнее уже три года - пока удается).
   А с Федором все проще, я их просто забываю поливать, поэтому цикломены тоже не прижились.
   Теперь у нас дома из цветов только Замиокулькас - он может жить в тенечке и при малом количестве воды не засохнет, три сорта Фикуса мелколистных, и как ни странно - Драцена.
   И вот я случайно набрела на блог Насти   Понемногу обо всем  и думаю, вдруг и у меня получится дома вырастить весенние цветочки. Ведь они как бы дома временно и я смогу уберечь их от посягательства домочадцев.
   Для первого этапа нужно купить все необходимое: землю, дренаж, горшки и луковички. Мне очень нравятся гиацинты и крокусы. А тюльпаны, мне кажется, вообще трудно вырастить, взяла один пакетик на пробу, а вдруг да получится?


   Пожелайте мне удачи. я сама скрестила пальцы!!!

среда, 18 сентября 2013 г.

Награда

   Вот и до меня долетела наградная эстафета. Мне очень-очень приятно!
   Условия такие:
1. Поблагодарить назначившего награду и разместить активную ссылку на его блог
2. Разместить в своем блоге логотип награды
3. Назначить награду 5-7 блогам, у которых менее 50 ПЧ и добавить ссылки на их блог
4. Отправить комментарии номинантам об их награде
5. Рассказать 5-7 фактов о себе

   По правилам я сейчас отмечу этой наградкой следующие 5 блогов (звучит торжественная музыка и барабанная дрожь):
1. UKA (Юля) и ее блог UKATOYS
2. Наташа с блогом Мои любимые вещички
3. Вика и ее Творческий сундучок
4. Наташа и замечательный блог Лиса и я Про рукоделие и не только
5. И еще одна Наташа с блогом Зимняя земляника

   Итак, несколько фактов обо мне:
1. Мое любимое время года - ВЕСНА, потому что весной чувствуешь такой громадный прилив  энергии, что готов свернуть горы. А еще, потому что мой день рождения в самый первый месяц весны.
2. Я люблю свою семью и для меня очень важны семейные традиции.
3. В детстве я хотела стать архитектором. И хотя профессии я получила целых две, но совершенно разных, творчество наполняет мою жизнь смыслом.

4. Мне нравится хэнд-мейд, по моему ощущению эти вещи несут особую энергетику и тепло.
5. Я очень-очень боюсь высоты, но бывают моменты затмения и меня тянет на какие-нибудь отчаянные атракционы, потом долго отхожу от них (и морально, и физически).
6. А вообще, я счастливый человек.

   Мне очень нравится атмосфера рукодельных блогов, доброжелательность общения и, наверное, иначе и быть не может - ведь люди создающие красоту, красивы душой.
   Всем желаю вдохновения, творческих успехов и новых прекрасных работ!

воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Тихими шажками на встречу с Новым годом

   На дворе у нас настоящее Бабье лето. Вчера были на даче и к моему большому удивлению я набрала 3-х литровое ведерко огурцов (хотя пленку с парника сняла аж две недели назад и больше туда не заглядывала). Огурчики ароматные, даже не перезревшие нисколько.
   Ах да, написать то я хотела не об этом. А вот о чем ... Начала я подготовку к Новому году полным ходом. А все потому, что я задумала сделать Адвент-календарь для своей семьи. Это будет для них сюрпризом :))  Хотя уже вовсю меня пытают, для чего же мне нужны новогодние картинки.
   Вышиваю деревушку Санты в теплой компании с Викторией, начала немного поздновато, но должна все успеть, у меня жесткий график (до 1 декабря должно быть все готово).
   Сам проект у меня пока только на бумаге, как переведу графически, так вам и покажу.
   А это один из домиков.

суббота, 14 сентября 2013 г.

Мишутка-Машутка

   Начался учебный год - время мчится, аж жуть, у меня ведь теперь два школьника. Только вроде неделя началась и вот уже закончилась. А со следующей недели будем с Федором ездить на массаж, в Екатеринбург, за 100 км от дома.
   Когда я шила медведя из джинсы, участвуя в СП у Катерины  , раскроила двух мишек, а готов был только один. Недавно наткнулась на мишкину расчлененку и решила: "Быть медведю. Нет, медведице!!!" И буквально за вечер состряпалась такая мишутка-танцулька.


Несмотря на свою косолапость, она очень хочет стать балериной.

четверг, 5 сентября 2013 г.

Вышивальный марафон - последний рывок ...

   Вот он - мой долгожданный котик, выстиран, выглажен и готов "забагетиться". Сколько же я его вышивала? Очень долго, так долго, что еле-еле вспомнила начало-начал ...
   Как оказалось, нужен был толчок, пинок или что-то там еще, чтобы достать и доделать таки картину "Слишком устал".
   Сам кот насколько я помню вышился легко и весело. Ствол - вот самое нудное место, частая смена нити, цвета мрачноватые, да еще и смешивались в процессе работы. А заключительным было - пройтись бэк-стичем. Вот не люблю я этот стежок, так не люблю.


   Но зато как получилось! Глаз не оторвать. Обязательно потом еще в рамке покажу, наверное в октябре (в следующий отчет).
   Теперь нужно браться за следующий долгострой - это "Поцелуй".
   Конечно постараюсь закончить его в этом году, но если нет ... то перехожу с ним в 2014. 

Митенки

Ездили на днях по магазинам за покупками для Алеши, и совсем неожиданно купили Арине стильный полушубочек на холодную осень или теплую зиму. Все хорошо, только рукав у него 7/8. А так как она у нас девушка жаркая (зимой в морозы вообще без варежек ходит), то у меня в голове созрела идея связать Арине митенки.
   А тут как раз увидела СП с Ольгой в блоге Хобби много не бывает
 Вместе же веселее - подумалось мне, осталось дело за малым: выбрать модель и купить ниточки.   

понедельник, 2 сентября 2013 г.

Кусочек лета

   Вот и все - пришла осень. На улице прохладно, небо хмурое, ветер пробирает до косточек ...
   Последние две недели были очень-очень насыщенными, что я совсем забыла показать подарочки для двух прекрасных девчонок: мамы Наташи и доченьки Иришки.
   Вот он - кусочек лета!!!
   Наташе я сшила кошелечек. Ей нравятся яркие цвета - красный, оранжевый, зеленый. Долго подбирая ткани, наконец увидела -это то, что точно ей понравится.
   Буковки как монограмма, только потом сообразила, что у нее не только имя начинается на "Н" , но и фамилия, да еще и по отчеству она Николаевна - бывает же такое!!!
   Рисунок на ткани хорош сам по себе, ничем украшать его не хотелось, если только немного крестиков, палочек да бисера. Внутри хорошенькая зеленая тканюшка в горошек, очень мягонькая.


Такой летний кошелечек получился!!!

Ирина -девочка шустрая, громкая, "пацаненок" маленький. Но бывает и такая ласковая-ласковая, как кошечка. Вот и сумочка ей как раз под стать. Необработанный лен и нежные хлопковые ткани да мягкий фетр. 

Второй раз - в первый класс!!!

   Вот и настал этот долгожданный день. Да, именно, долгожданный. Алеша у нас не просто дни считал, а часы. А вчера вообще предложил лечь после обеда, чтобы проснуться уже завтра - и сразу в ШКОЛУ!!!
   Не знаю, насколько этот порыв учится продлится :)))
    Девочка Саша опекала его в подготовительной группе в детском саду. Сколько про нее рассказов, что она очень приставучая, командует им, и вообще, зачем кровати у них рядом стоят - ведь она ему не жена. После выпускного умолял нас, чтобы только она не попала с ним в один класс. А тут такое, Саша рядом :))
   И в классе скомандовала садится с ней рядышком. Вот бывает же так...
    Это Арина - моя четвероклассница!!! А дальше все мои детки и бабушка наша (свекровушка).