среда, 20 августа 2014 г.

Летнее...

   Еще в июне связался этот наборчик - сумочка и шапочка. Совсем летний, это видимо все-таки, от большого желания погреться на солнышке. Теплые (даже не жаркие) дни в это лето можно по пальцам пересчитать.


   Сумка таких приличных размеров, 24см в высоту и 26см в ширину, сужаясь немного вверху.   Дно связано из двух слоев и для прочности внутрь вставлен тоненький пластик от папки. Подклад хлопковый, в такой же карамельно-леденцовой расцветке. В ручках вставлен шнур, вернее сказать будет ... шнур обвязан столбиками с накидом.  Вообще, сумка связалась на одном дыхании, ведь столбики с накидом заметно прибавляются в высоту да и когда меняешь цвета, даже не замечаешь как она "растет", нежели когда вяжешь в одном цвете. Да и ниточки такие приятные - "Детский хлопок" от Пехорки.




   А еще, а еще я, наконец-то, довязала Арине летний берет. Начат он был в прошлом году, ровно в это же время, когда мы были в отпуске. Получился он таким хорошеньким, что мне и себе захотелось беретик на лето. Вяжется только уж больно долго, ниточки тоненькие брала, чтобы нежнее был.
   Чуть не забыла, схемку брала у Галины в блоге Mark-Mari. У нее много интересных идей для вязания не только крючком, но и спицами.


Вот и все пока, всем хорошего дня, вечера или утра (короче, времени суток) ...
   

понедельник, 11 августа 2014 г.

Сумка для мальчика

Пропавшие заказчики ...
Бывает ли у кого такое (к тем, кто берет заказы)?
   Попросили меня сшить сумку для мальчика еще где-то в начале лета, а потом пропали. Сама я как-то постеcнялась позвонить.
   Собираюсь я в роддом ... звонок: "Давайте обсудим дизайн сумки, что-то такое и вот такое, короче, на ваше усмотрение."
   Я отвечаю, что вроде как рожать я завтра собралась, в ответ - ну ладно ...
   И вот на днях снова звонят: "Cын в недоумении, а где же сумка то моя, нельзя ли нам ее, да поскорее."
Вот за три вечера и сшилась такая вот сумка.


   Размер у нее такой вместительный, 20см в ширину и 28см в высоту. Сшита из светлого льна и полосатых тканей. Под клапаном спрятан карман на магнитной кнопке. Внутри тоже есть небольшой карманчик под телефон. Клапан закрывается на две магнитных кнопки, что-то маловато мне показалось одной. Ремень - стропа натурального цвета, регулируется. Хотелось что-нибудь добавить, даже приготовила тесьму разную и подвесочки в морской тематике, но что-то меня остановило это сделать и ведь правильно. Оказалось, что мальчик не любит всякие там излишества и украшательства.


   Единственное, что я себе позволила, это с обратной стороны сумки нашить свою этикетку (она у меня находится в стадии разработки).


   Мальчик остался доволен, мама мальчика тоже, и мне приятно. 
   Вот так разрешился этот заказ, длиной почти в три месяца.

вторник, 5 августа 2014 г.

Слааааденькое!!!

   Привет всем!
   Больше месяца не появлялась в блоге, и на это были веские причины ... а, именно, на 2 кг 900 г и 50 см. Да, да, у нас пополнение в семействе. Стало у нас теперь на одного сыночка больше, а зовут его Никита Александрович.





   Сегодня у него первая знаменательная дата - 1 месяц.


И это хочется отметить конфеткой.
Опыта в проведении таковой у меня нет, да и с рандомом я как-то на Вы, так что троих претендентов на сладенькое выберут старшие детки.
   Правил особых нет, просто хочется поделиться радостным событием. Единственное что необходимо сделать - это разместить на боковой панельке любую из трех картинок со ссылкой на данный пост.
   И так, чем угощаем ...  конечно же чем-нибудь полезным, для тех кто вяжет, шьет или вышивает, всего понемножку.
  А так как времени порукодельничать у меня практически ПОКА не хватает, хочу предложить:
1. стопочка тканюшек, немного шармиков и нашивок;
2. вязанную совушку и 4 моточка пряжи YarnArt Jeans (на фото только два, цвета обсудим с победителем);
3. набор для вышивки и 15 моточков ниточек DMC.


   В комментариях, когда будете записываться, напишите какой номер набора для вас  предпочтительнее или оставьте пометку "любой".
Желаю удачи!