среда, 17 сентября 2014 г.

Сумка "Зеленая"

  Вот еще одна сумка, только уже размером поменьше. Она такая мальчуковая, ничего лишнего. Сшита она изо льна и американского хлопка.



   Отличается от ранее шитых мной сумок тем, что боковые по другому оформлены да и с застежкой я решила помудрить. Пришлось вспоминать технологию пошива "кармана в рамку" ... ничего, вспомнилось :))



   Сумочка уплотнена объемным флизелином, от этого она такая мягкая на ощупь. Ремень регулируемый, внутри карман для телефона.



   Вот скажите, почему такая фурнитура тяжелая? Сумка сама получилась легкая, а карабин с полукольцом и рамкой ее утяжеляют. Можно, конечно, все эти штуки заменить пластмассовыми (видела, продаются такие), но для парней будет скорее всего не надежно.
Ну и ещё пару фотографий ...



понедельник, 15 сентября 2014 г.

Блокнот "Bergamot

   Давненько я засматриваюсь на японскую вышивку, она поражает своей натуральностью. Вышивают ее японскими ниточками Cosmo, у них такая богатая палитра растительных оттенков!!!


   И вот, в блоге Лаконичная вышивка объявляется совместник по совсем небольшому дизайну с названием Bergamot. Вот оно, думаю, на нем и потренируюсь. Вышивалось очень легко и непринужденно, как-будто рисуешь. А пчелки так вообще получились как настоящие, из-за своего объема, сами маленькие - а вышиты четырьмя разными цветами.


   Оформила я ее в обложку для блокнота по МК Татьяны - Вечерние посиделки, которую можно даже снять и при желании постирать. Внутрь вставила объемный флизелин, чтобы блокнотик такой пухленький был.

Получилось именно так, как я и задумала. 

пятница, 5 сентября 2014 г.

2 месяца

   Месяц пролетел как-то очень быстро. Неделя вроде только началась, а потом раз и пятница уже :)))
   Никита наш растет тоже не по дням, а по часам. Уже совсем как человечек. Очень любит общение, даже иной раз кажется, что умел бы говорить, то не остановить было бы парня, столько бы наговорил. А еще любимое занятие у него - это рычать как медведь, мы его ласково так и называем: "Мишенька-медведь ты наш".
   А лежит наш малыш на одеялке, которое я для него шила, будучи еще беременной. После первой стирки оно было какое-то грубоватое, тем самым я немного разочаровалась в наполнителе. Но так как пользуемся мы им очень активно, то стало оно мягоньким-мягоньким. 

   А вот он выступает в роли "фотомодели", конечно, модель немного не в духе оказалась. Заказали мне шапочку-мишку для фотосессии и надо было уже отдавать, вот как смогла на телефон сфотографировала, там хоть камера поворотная. Пробовала на фотоаппарат, но получались какие-то обрывки шапочки, а дома ни кого не оказалось, чтобы помочь.

   Связана шапочка нитками YarnArt Jeans в две ниточки, процесс очень увлекательный. Детки в таких зверо-шапочках очень милые. Федору у меня связана сова, осталось дело за малым, подклад пришить. Вот доделаю, покажу.

Розыгрыш

Всем привет!
Вот и настал день розыгрыша моей первой конфетки. Спасибо всем за теплые слова поздравлений, очень и очень приятно!
Я ко всем постаралась заглянуть, а у кого-то и остаться. А еще порадовало то, что нашлись люди, которым и мои рукодельности понравились.
Список я переписывать не стала, номера всем присвоила в посте про конфету.
И еще, планировала, что напишу номера на бумажках и дети определят победителей. Но пришлось через генератор случайных чисел, папа наш со старшим из сыновей на обследование медицинское уехали и будут только вечером, а руки то ведь "чешутся" узнать, кому же это повезло :))) 
Ну а теперь перейдем к самому приятному:

 
  Поздравляю!!!
№1 Юля - Юка блог ukatoys я так рада за тебя, надеюсь тебе понравятся тканюшки, которые я приготовила.
№2 Ольга, блог Умничка , поздравляю с выигрышем. А еще у Ольги родилась дочка Тая через неделю как родился у нас Никита. Напишите мне свою эл. почту и мы обсудим цвета моточков.
№3 Саша - Sandra блог Sienikastike , к тебе отправляется вышивка, желаю удачи в крестиках :))

Всем выигравшим просьба написать свои адреса мне на эл. почту:  fistashka68@gmail.com